Ardebil-Teppich
ca. 298 x 204 cm, rautenförmiges Mittelmedaillon, auf durchgemustertem, mehrfarbigen Grund (Herati), breite Bordüre, mit stilisierten, umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Echtheitszertifikat, Altersspuren, Ränder einseitig abgetreten, kleiner Mottenschaden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2021 - 15:28
EUR 800.-
Ardebil-Teppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 19.04.2021 - 15:28 |
Location: | Graz |